Auction 870T, Lot # 41
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de nogal. Para 4 luces. Decorado con figuras de campesinos en juego de tonalidades. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 62 cm. Estimado $ 4,000-6,000